Новости

Приведение УКУТ в соответствие с требованиями Правил комерческого учёта тепловой энергии

    Наша компания предоставляет услуги по приведению узлов учета в соответствие требованиям Правил коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя, утвержденных постановлением правительства РФ от 18.11.2013г. №1034.  

     В основном извещения энергоснабжающей компании «о приведении узлов учета в соответствие требованиям» приходят  в ряде случаев:


1. Ваш УКУТЭ не оборудован датчиками давления. По правилам №1034 датчики давления должны быть установлены на каждом измерительном участке. Стоимость установки одного датчика под ключ (датчик СДВ-И, отборное устройство, кабель, сварочные работы и ПНР) составит 6900 рублей. Так же потребуется внесение изменений в проектную документацию и согласование в ЭСО, стоимость составит 5000 руб.


2. Ваш УКУТЭ оборудован тепловычислителем не обладающим достаточной «глубиной» архива. По правилам №1034 тепловычислитель должен архивировать данные не менее чем за один год (суточного архива) и 45 суток (по часовому архиву). Стоимость установки тепловычислителя (тепловычислитель СПТ 944, работы по его установке и ПНР) составит 25900 рублей. Так же потребуется разработка проекта на УКУТЭ и согласование в ЭСО, стоимость составит 18000 рублей. Внесение изменений в проектную данном случае нецелесообразно


     Если у вас УКУТЭ не соответствует правилам №1034 по другим или нескольким причинам, наши специалисты подготовят техническое решение под конкретно ваш случай и предоставят соответствующий расчёт. Обращайтесь к нам через форму обратной связи сайта, по телефону: +7 (343) 3616946 или на почту: build.en.sys@gmail.com. Наши сотрудники будут рады помочь Вам в решении ваших проблем, какими бы сложными они не казались.