Новости

Подписаться на RSS
2021 2020 2019 2017 2016 2015 За все время

Напоминаем, что для корректных расчётов с теплоснабжающей компанией в отопительный период 2021-2022 годов вам необходимо в меж отопительный сезон 2021 года провести периодическую поверку приборов УКУТ. ООО «Инженерные системы зданий» проводит все работы связанные с проведением поверки приборов учёта тепла и воды.

В связи с введением изменений в Федеральный закон № 102-ФЗ от 26.06.2008 г. с 01.01.2021 г. изменяется стоимость поверки приборов учёта. Стоимость монтажных/демонтажных работ не меняется. Оформление результатов поверки производиться согласно Федеральный закон № 102-ФЗ от 26.06.2008 г.

Тепловизионное обследование электрощитовых

    ООО «Инженерные системы зданий» производит  тепловизионное обследование электрощитовых с целью выявления элементов, подверженных значительному нагреву (оборудование, участки проводки, места соединений), а значит имеющих какой-либо дефект или работающих вне расчетных условий.

    Данное мероприятие позволит своевременно устранить неполадки в работе электрического оборудования здания, а это на порядки дешевле, чем устранять последствия возможных аварий в электрощитовой в том числе «Отгарание нуля».

    При обследовании происходит тепловизионная съемка оборудования, расположенного в шкафах щитовой.  Далее путем обработки полученного материала специализированным программным обеспечением, выявляются места, имеющие значительный нагрев. Чем большую степень нагревания демонстрируют замеры тепловизором, тем большая степень износа и повреждения у детали или элемента. Наши сотрудники имеют не только высокую квалификацию, позволяющею определять дефекты, но и достаточный опыт для прогнозирования развития ситуации.

    Стоимость обследования составляет 7000руб. В обследование входит тепловизионная съемка до 5 распределительных шкафов (за каждый дополнительный шкаф 1200руб.) в помещении электрощитовой, подготовка отчета с указание мест, имеющих значительную степень нагрева, рекомендации по проведению корректирующих мероприятий.

    Наша компания предоставляет услуги по приведению узлов учета в соответствие требованиям Правил коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя, утвержденных постановлением правительства РФ от 18.11.2013г. №1034.  


    В основном извещения энергоснабжающей компании «о приведении узлов учета в соответствие требованиям» приходят  в ряде случаев:


1. Ваш УКУТЭ не оборудован датчиками давления. По правилам №1034 датчики давления должны быть установлены на каждом измерительном участке. Стоимость установки одного датчика под ключ (датчик СДВ-И, отборное устройство, кабель, сварочные работы и ПНР) составит 6900 рублей. Так же потребуется внесение изменений в проектную документацию и согласование в ЭСО, стоимость составит 5000 руб.


2. Ваш УКУТЭ оборудован тепловычислителем не обладающим достаточной «глубиной» архива. По правилам №1034 тепловычислитель должен архивировать данные не менее чем за один год (суточного архива) и 45 суток (по часовому архиву). Стоимость установки тепловычислителя (тепловычислитель СПТ 944, работы по его установке и ПНР) составит 25900 рублей. Так же потребуется разработка проекта на УКУТЭ и согласование в ЭСО, стоимость составит 18000 рублей. Внесение изменений в проектную данном случае нецелесообразно


     Если у вас УКУТЭ не соответствует правилам №1034 по другим или нескольким причинам, наши специалисты подготовят техническое решение под конкретно ваш случай и предоставят соответствующий расчёт. Обращайтесь к нам через форму обратной связи сайта, по телефону: +7 (343) 3616946 или на почту: build.en.sys@gmail.com. Наши сотрудники будут рады помочь Вам в решении ваших проблем, какими бы сложными они не казались.



    Появилась возможность заказать тестовое обслуживание УКУТэ сроком то 1 месяца и стоимостью от 900 рублей/месяц.

     Предложение ориентировано на новых клиентов обcлуживающих УКУТэ тем или иным способом

Давно известно, что монополии не приводят к повышению качества услуг. Мы готовы поработать с тестовым (минимальном) объемом домов, и Вы выберете кто больше подходит. Можем заключить договор сроком на 1 месяц. Вы только выиграете в плане повышения качества получаемых услуг. Преимущество перед физ. лицами, которые оказывают услуги по ТО, это наличие юридической ответственности у нас, а также широкого спектра специалистов по КИП и теплотехнике.


АКЦИЯ «Поверка, все включено»

     Рады сообщить, что в преддверии завершения отопительного сезона ООО «Инженерные системы зданий» с 01 мая 2017 года запускает акцию «Поверка, все включено». При заключении договора на поверку приборов  узла коммерческого учета тепловой энергии (УКУТЭ) наша компания бесплатно выполнит технический аудит УКУТЭ, а так же поверку или замену показывающих приборов (манометров и термометров) в индивидуальном тепловом пункте (ИТП) вашего здания. Акция действует до 30 июня 2017 года.


    Минимальная сумма договора должна быть не менее 25000 руб., а количество бесплатно поверяемых или заменяемых показывающих приборов не более 6 шт.

С 1 апреля 2016 г. мы расширяем спектр предлагаемых услуг в связи с объединением с компанией – партнером «Фаворит». В перечень новых услуг входит:


  • аварийно-техническое обслуживание инженерных систем;
  • аварийное обслуживание;
  • любые работы по содержанию инженерных систем (ГВС, ХВС, отопление, канализация, электрика).


Работаем как с организациями, так и с частными лицами. Любую информацию можно уточнить у наших менеджеров по телефону, указанному на сайте zasor66.ru
8(343) 346-81-82

          Добрый день! В связи с началом отопительного сезона наша компания принимает заявки на проведение технической оценки работы узла коммерческого учета тепловой энергии. Для Вашего предприятия это уникальная возможность проверить работу узла учета тепла в самом начале отопительного сезона, выявить недостатки, такие как: отказ в работе приборов учета, нарушение линии связи, некорректные настроечные параметры системы САРТ и другие.

          Обращаю Ваше внимание, что проведение технической оценки УКУТЭ является бесплатным. По результатам оценки нашими специалистами будут разработаны мероприятия по приведению работы УКУТЭ в соответствие с требованияи правил учета тепловой энергии и теплоносителя, которые будут переданы Вам для дальнейшей работы.

        В связи с широким откликом ТСЖ и жилищных кооперативов по проведению бесплатного аудита готовности узлов учета тепловой энергии к отопительному сезону мы продлеваем наше предложение!